Размер шрифта
Цвет фона и шрифта
Изображения
Озвучивание текста
Обычная версия сайта
Государственный комитет
по инвестициям и управлению государственным имуществом
  • О КОМИТЕТЕ
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • ТЕНДЕРЫ
  • КОНТАКТЫ
  • ...
    "/>
    Тоҷикӣ English
    Русский
    Инвестиции
    • Государственные инвестиции
    • Инвестиционные возможности
    • Путеводитель инвестора
    • Нормативно-правовая база
    • Инвестиционная карта
    Предпринимательство
    • Государственная поддержка предпринимательства
    • Показатели развития предпринимательской деятельности
    • Механизмы сотрудничества
    • Проверка деятельности
    • Система лицензирования
    • Рейтинги
    • Женское предпринимательство
    • Нормативно-правовая база
    Государственное имущество
    • Управление государственным имуществом
    • Реструктуризация и приватизация
    • Структура управления государственным имуществом
    • Нормативно-правовая база
    Почему Таджикистан?

      • Русский
        • Язык
        • Русский
        • Тоҷикӣ
        • English
      • +992 (37) 221-86-59
      • Республика Таджикистан, 734000, г. Душанбе, Шоҳтемур 27
      • info@investcom.tj
      • Время работы с 8:00 до 17:00

      Проведение заседания рабочей группы по развитию предпринимательства молодежи, женщин и лиц с ограниченными возможностями

      29 апреля 2022 года состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы по укреплению развития предпринимательства среди молодежи, женщин и лиц с ограниченными возможностями.

      В работе заседания приняли участие члены рабочей группы из числа представителей министерств и ведомств, частного сектора, партнеров по развитию и бизнес-ассоциаций, а представляющие Согдийскую область, Хатлон и ГБАО (онлайн).

      На заседании были рассмотрены правовые критерии определения женского предпринимательства, вопросы, связанные с процессом разработки проекта Программы развития женского предпринимательства на период до 2030 года, а также проблемы ведения предпринимательской деятельности лиц с ограниченными возможностями и текущие вопросы.

      В соответствии с первым пунктом повестки заседания, Национальным экспертом по гендеру (Салимова Л.Д.)   был представлен краткий анализ результатов работы круглого стола по Международному опыту правового закрепления критериев женского предпринимательства, в том числе были   представлены результаты опроса, касающегося законодательного закрепления определения женского предпринимательства в нормативно-правовых актах, проведенного среди представителей государственных органов, партнеров по развитию, бизнес-ассоциациями и представителями частного сектора.   Также на основе проведенного анализа были сделаны конкретные выводы и рекомендации о включении в Программу развития женского предпринимательства юридического закрепления критериев определения женского предпринимательства.

      В соответствии со вторым пунктом повестки заседания были представлены доклады представителей ассоциаций, общественных организаций по работе с лицами с ограниченными возможностями (А.Зикрихудоев, С. Курбонова). В нем были рассмотрены вопросы по общим положениям текущей ситуации, проблемам и перспективам, предложения и рекомендации по решению существующих проблем, в том числе организация и проведение отдельного заседания в данном направлении были оценены как важные.

      В связи с третьим вопросом повестки заседания секретарь рабочей группы (Файзова С.) представила презентацию о процессе разработке проекта Программы развития женского предпринимательства на период до 2030 года. В частности, было отмечено, что в ходе 22-го заседания Консультативного совета при Президенте Республики Таджикистан по улучшению инвестиционного климата под руководством основателя мира и национального единства – Лидера нации Эмомали Рахмона был рассмотрен вопрос об улучшении предпринимательского и инвестиционного климата для   развития предпринимательства женщин и молодежи и даны конкретные поручения министерствам, ведомствам и партнерам по развитию.

      В то же время внимание членов рабочей группы было привлечено к активному участию за круглым столом, касающемуся направления индустриализации, разработки сайта рабочей группы и страницы в социальных сетях и других текущих вопросов.              

      В конце заседания состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и другим актуальным вопросам.

      ФОТОГРАФИИ:

      29.04.2022
      7 011
      Главная страница
      • Государственная поддержка предпринимательства
      • Показатели развития предпринимательской деятельности
      • Механизмы сотрудничества
      • Проверка деятельности
      • Система лицензирования
        • Иҷозатдиҳӣ
      • Рейтинги
        • Рейтинг Республики Таджикистан
      • Женское предпринимательство
      • Нормативно-правовая база
        • Законодательство


      Инвестиции
      Государственные инвестиции
      Инвестиционные возможности
      Путеводитель инвестора
      Нормативно-правовая база
      Инвестиционная карта
      Предпринимательство
      Государственная поддержка предпринимательства
      Показатели развития предпринимательской деятельности
      Механизмы сотрудничества
      Проверка деятельности
      Система лицензирования
      Рейтинги
      Женское предпринимательство
      Нормативно-правовая база
      Государственное имущество
      Управление государственным имуществом
      Реструктуризация и приватизация
      Структура управления государственным имуществом
      Нормативно-правовая база
      Почему Таджикистан?
      2024 © Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом
      Яндекс.Метрика
      СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ