Размер шрифта
Цвет фона и шрифта
Изображения
Озвучивание текста
Обычная версия сайта
Государственный комитет
по инвестициям и управлению государственным имуществом
  • ...
    • КОНТАКТЫ
    • ТЕНДЕРЫ
    • ПРЕСС-ЦЕНТР
    • О КОМИТЕТЕ
"/>
Тоҷикӣ English
Русский
  • Инвестиции
    • Государственные инвестиции
    • Инвестиционные возможности
    • Путеводитель инвестора
    • Нормативно-правовая база
    • Инвестиционная карта
  • Предпринимательство
    • Государственная поддержка предпринимательства
    • Показатели развития предпринимательской деятельности
    • Механизмы сотрудничества
    • Проверка деятельности
    • Система лицензирования
    • Рейтинги
    • Женское предпринимательство
    • Нормативно-правовая база
  • Государственное имущество
    • Управление государственным имуществом
    • Реструктуризация и приватизация
    • Структура управления государственным имуществом
    • Нормативно-правовая база
  • Почему Таджикистан?

  • Русский
    • Язык
    • Русский
    • Тоҷикӣ
    • English
  • +992 (37) 221-86-59
  • Республика Таджикистан, 734000, г. Душанбе, Шоҳтемур 27
  • info@investcom.tj
  • Время работы с 8:00 до 17:00

Сдача в эксплуатацию здания сектора Государственного учреждения «Бизнес-инкубатор Таджикистана в городе Куляб»

Главная
—
Пресс-центр
—
Новости

23 октября на проспекте Исмоили Сомони Куляба Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию здание отдела Государственного учреждения «Бизнес-инкубатор Таджикистана в городе Куляб».

На новом объекте с учетом требований современности созданы все условия для подготовки граждан к деятельности в частном секторе.

В здании имеется 16 рабочих кабинетов, актовый зал, два компьютерных класса, швейный цех, салон красоты для девочек и юношей.

Развитие предпринимательства требует высокой квалификации, специализации и современных знаний. С учетом этого в рамках круглых столов, мастер-классов, экспресс-курсов граждан будут обучать парикмахерской, кондитерской, швейной и компьютерной профессиям. Обучение проводится на бесплатной основе, желающие имеют возможность совершенствовать свои знания в направлении частного сектора, организовывать и укреплять свою предпринимательскую деятельность.

На курсах по пошиву одежды 10 человек в течение двух месяцев получают специальность. На курсах по парикмахерскому делу обучение продолжается один месяц.

В Таджикистане есть много возможностей для реализации бизнес-идей, а охват обучением граждан из городов и районов Кулябского региона может способствовать повышению успешности реализации планов представителей частного сектора.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, напомнив о вкладе частного сектора в развитие национальной экономики, поручил ответственным лицам в полной мере использовать предоставленные возможности и готовить граждан к работе в частном секторе.

ФОТОГРАФИИ:

23.10.2022
3 699
Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Форумы
  • Документы
  • Пресс-релизы
  • Видеоматериалы


Инвестиции
Государственные инвестиции
Инвестиционные возможности
Путеводитель инвестора
Нормативно-правовая база
Инвестиционная карта
Предпринимательство
Государственная поддержка предпринимательства
Показатели развития предпринимательской деятельности
Механизмы сотрудничества
Проверка деятельности
Система лицензирования
Рейтинги
Женское предпринимательство
Нормативно-правовая база
Государственное имущество
Управление государственным имуществом
Реструктуризация и приватизация
Структура управления государственным имуществом
Нормативно-правовая база
Почему Таджикистан?
2024 © Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом
Яндекс.Метрика
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ