24 мая 2022 года в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом состоялась встреча Председателя Комитета Кадирзода Саъди Сангинмурод с делегацией предпринимателей и инвесторов города Санкт-Петербург во главе с заместителем Председателя Комитета по внешним делам Санкт-Петербурга – Арби Абубакров.
В ходе встречи стороны обсудили инвестиционные возможности страны, преимущества и приоритетные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества, отметили важность расширения и диверсификации торговли, а также развитие отношений в области частного сектора.
В заключении, стороны выразили готовность о проведении двухсторонних инвестиционных форумов и В2В встреч в целях дальнейшего укрепления сотрудничества.
В целом мероприятие прошло в атмосфере взаимопонимания, между сторонами состоялась широкая дискуссия по поиску новых путей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.